забыли пароль

 
 
 
Главная > Новости > Ученые разработали уникальное соединение ПЭЭК-Каучук для применения в области герметизации
12 окт 2011

Ученые разработали уникальное соединение ПЭЭК-Каучук для применения в области герметизации

Уплотнители должны обладать идеальным сочетанием прочности и гибкости. Ученые Великобритании и Швейцарии совместно разработали прототипы из полимера ПЭЭК в сочетании с резиной. Это соединение обеспечивает прочное и высокотехнологичное решение в области герметизации. 

К уплотнителям, используемым в жёстких и сложных условиях, встречающихся, например, в нефтегазовой и автомобильной промышленности, предъявляются очень серьёзные требования. Уплотнители должны быть точными, плотными и прочными, чтобы избежать протечек, простоев или дорогостоящих сбоев системы. В зависимости от рабочей температуры и среды, от которой требуется герметизация, необходимо выбрать соответствующий эластомер. Таким материалом, например, может быть фторэластомер – в областях, где необходима температурная, химическая стойкость, а также стойкость к топливу, или ЭПДК - для герметизации от полярных сред, таких как тормозная жидкость. Не смотря на то, что данные материалы обладают стойкостью к высокой температуре и коррозии, они, как правило, слишком мягки и гибки для использования в качестве уплотнителей. Экстремальные промышленные условия требуют от уплотнителей дополнительной прочности, стойкости к изломам и деформации для обеспечения длительной и высокоэффективной герметизации. Кроме того, во многих областях применения уровень проницаемости уплотнителя должен быть минимальным.

Решением этих задач занялась швейцарская компания Dätwyler и английская Victrex Polymer Solutions (VPS). Совместно им удалось разработать соединительный материал из высокопроизводительного полимера VICTREX® PEEK™ и эластомерного материала компании Dätwyler, а именно: акрилнитрилбутадиеновый каучук и фторированный углеводород с плёнкой APTIV®, основанной на полимере Victrex PEEK. Данное соединение идеально подошло для изготовления уплотнителей с низкой проницаемостью. По материалам Plastinfo.ru.

Читать также:

Изготовление прессформ, штампов, технологической оснастки

СоПоТ предлагает ремкомплект для двухседельных клапанов

Компания СоПоТ запустила в эксплуатацию электроэрозионный станок

Расширен ассортимент выпускаемых компанией СоПоТ уплотнений верхних и нижних фитинга S

Шаблоны для трубопрокатных станов

Увеличен ассортимент выпускаемых колец резиновых уплотнительных круглого сечения для гидравлических и пневматических устройств

Компания СоПоТ предлагает уплотнения для разных типов фитингов

Ассортимент выпускаемых уплотнительных колец круглого сечения (o-rings) превысил 1000 наименований

В каталоге представлено уплотнение фитинга S КЕГ

Компания СоПоТ представляет уплотнения фитингов КЕГ типа А

Добавлено в каталог 89 новых позиций уплотнений для линий розлива фирмы KHS AG

В каталог добавленно несколько линеек уплотнений дисковых клапанов (кранов) типа "бабочка". Для клапанов Alfa Laval, Kisselmann, Handtmann

В каталог добавлено 18 новых позиций Krones

СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ ИЛИ ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ



 
 
    
ООО «Современные Полимерные Технологии»
телефон: 8-905-333-23-23, факс: +7 (8443) 41-03-35, e-mail: info@rubbeer.ru
    
Сайт сделан студией © 2024 Rubbeer
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика